邮件系统登录
站内检索
重庆市农业委员会重庆市农民体育协会关于重庆市农民水果(巫山脆李)采收运动会获奖情况的通报
发布时间:2018-07-10 14:22:19    作者:    来源:重庆市农业委员会办公室    点击:22814

渝农发〔2018〕150号

各区县(自治县)农委、农民体协,万盛经开区农林局、农民体协,市青年农场主联盟:

为深入贯彻党的十九大精神,广泛开展农民体育健身活动,推动产业发展,传承传统农耕文化,提高农民体育健身水平,助推我市实施乡村振兴战略,2018年6月27日至29日由重庆市农业委员会、重庆市农民体育协会、重庆市巫山县人民政府共同主办,巫山县农业委员会、巫山县文化委员会、巫山县旅游发展委员会、巫山县曲尺乡人民政府承办的重庆市农民水果(巫山脆李)采收运动会在巫山县曲尺乡柑园脆李基地隆重举行。在本届农民水果巫山脆李采收运动会中,38个区县40支代表队237名运动员、教练员、领队发扬了“团结、友谊、奋进”的良好风貌,展示了新农村新农民新风采。现将本次比赛获奖情况通报如下:

一、重庆市农民水果(巫山脆李)采收运动会各竞赛项目获奖名单

(一)脆李采摘庆丰收项目

1﹒男子组

一等奖: 张永军(巫山曲尺)    郭祥文(渝北区)

二等奖: 韦小强(南 川 区)    赵永芳(巫山县)

方天彬(荣 昌 区)

三等奖: 刘国华(万盛经开区)  代宏春(潼南区)

谭  希(青农盟)

2女子组

一等奖: 瞿晓林云阳县)      邓常芬(渝北区)

二等奖: 谭  洁(巫山县)      刘德容(武隆区)

张兴菊(青农盟)

三等奖: 黄永仙(南川区)       巫祥琼(大渡口区)

谭宗秀(涪陵区)

3脆李采摘庆丰收团体

一等奖: 渝北区代表队          南 川 区代表队   

二等奖: 巫山县代表队          巫山曲尺代表队

青农盟代表队

三等奖: 潼南区代表队          万盛经开区代表队

云阳县代表队

(二)脆李接力忙进仓项目(集体项目)

一等奖: 冉  燕    黎晓龙    明宗勇 (綦江区)

         李泽佑    邓良宽    代  健 (城口县)

二等奖: 王元芝    张永军    彭  斌(巫山曲尺)

邓常芬    郭祥文    杨开明 (渝北区)

谭正秀    杨兴荣    陈永华 (丰都县)

三等奖: 罗炳芳    周孝雄    邹  军 (永川区)

谭  洁    赵永芳    张兴国 (巫山县)

潘德会    陈世发    袁贞贵 (江津区)

(三) 脆李包装奔小康项目

1男子组

一等奖: 余和平(涪陵区)    周孝雄(永川区)

二等奖: 代  健(城口县)    林德权(万州区)

潘小超(开州区)

三等奖: 张浩然(九龙坡区)  廖  顺(铜梁区)

张兴国(巫山县)

2女子组

一等奖: 向  明巫山县)    李  君(巴南区)

二等奖: 唐海霞(荣昌区)    李泽佑(城口县)

王天凤(云阳县)

三等奖: 龚成容(渝北区)    危云会(青农盟)

曾倬余(九龙坡区)

3脆李包装奔小康团体

一等奖: 城 口 县代表队      巫山县代表队

二等奖: 涪 陵 区代表队      万州区代表队

巴 南 区代表队

三等奖: 九龙坡区代表队      荣昌区代表队

青 农 盟代表队

二、重庆市农民水果(巫山脆李)采收运动会团体总分获奖名单

一等奖: 巫 山 县代表队      城口县代表队

渝 北 区代表队

二等奖: 巫山曲尺代表队      綦江区代表队

青 农 盟代表队      永川区代表队

涪 陵 区代表队

三等奖: 九龙坡区代表队      巴南区代表队    

万 州 区代表队      丰都县代表队 

荣 昌 区代表队      云阳县代表队

南 川 区代表队      潼南区代表队

三、重庆市农民水果(巫山脆李)采收运动会体育道德风尚奖、优秀组织奖获奖名单

(一)获得体育道德风尚奖的运动员

林德建   余和平   李江海   刘兴建   王  华

魏  来   杨  静   张泽惠   肖国强   刘国华

郭祥文   张  建   韩  影   陈世发   耿红梅

周孝雄   张定文   冉  燕   张荣玲   廖  顺

蒋中彬   方天彬   唐光珍   李泽佑   杨兴荣

余有明   刘雪丰   张  瑜   唐中兵   瞿晓林

李  丹   金良敏   陈清龙   杨秀敏   陈水长

邵建香   谭  希   赵永芳   王元芝

(二)获得体育道德风尚奖的裁判员

彭  勇   何贵勇   龚克善   胡斯刚   梁尤军

刘元平   卿阳成   陶举海   田家乐   吴光环

余志安   郑  刚   伍仲双   许  静   沈  青

何凌云   赵  凯

(三)获得体育道德风尚奖的代表队

九龙坡区    永川区     綦江区     武 隆 区

黔 江 区    梁平区     长寿区     沙坪坝区

丰 都 县    云阳县     忠  县     南 岸 区

彭 水 县    壁山区     青农盟     大渡口区

铜 梁 区    北碚区     南川区     巫山曲尺

(四)获得优秀组织奖的代表队

开州区     垫江县     万州区    万盛经开区

巴南区     涪陵区     秀山县    江津区

渝北区     酉阳县     江北区    巫溪县

石柱县     奉节县     城口县    荣昌区

合川区     潼南区     大足区    巫山县

希望获奖的运动队、运动员和裁判员发扬成绩,再接再厉,为我市农民体育事业做出更大的贡献。

重庆市农业委员会      重庆市农民体育协会

  2018年7月4日

重庆市农业委员会办公室          2018年7月9日印发



分享到: